Могу ли я сейчас выделить доли по мат капиталу детям, если на меня уже подали в суд! Прошло полгода. Или только после суда?
Конечно можете и сейчас выделить доли и предоставить в суд выписку из МФЦ, что детям принадлежит недвижимое имущество. Истец при этом вправе отказаться от своих требований.
Можете пойти к нотариусу и подарить доли детям, договор передать в Росреестр на госрегистрацию и копию заявления предоставить суду.
Здравствуйте! Подача искового заявления в суд не ограничивает Ваше право на распоряжения, есл собственностью, если она не в залоге. Поэтому можете выделить доли детям.
Доброго времени суток! Вы и сейчас можете и выделить доли детям. После выделения долей предоставьте выписку в суд, как доказательство того, что у детей имеется на праве собственности недвижимое имущество.