Самара, 12.06.2024, 16:10

Какая роль зарплаты должника в процессе банкротства и можно ли узнать сумму долга у финансового управляющего?

Вопрос №23953538 из г. Самара
опубликован 12.06.2024, 16:10
Признали банкротом год назад. Вопрос: зарплата должника при банкротстве поступает в конкурсную массу и понижает каждый месяц основной долг перед кредиторами? Основной долг должен понизится за 1 год? У финансового управляющего можно узнать основную сумму долга на сегодня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По закону вам положен из зарплаты 1 прожиточный минимум на себя плюс по минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка, все что свыше будет идти в конкурсную массу. Сумму удержаний можете узнать у фин.управляющего, запросить справку об остатке по счету в банке куда поступает зарплата, либо посчитать самостоятельно.

12.06.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

12.06.2024, 16:21

Интересует именно сумма основного долга на сегодня.

12.06.2024, 16:15

Сумма основного долга у вас такая же какая и была. Расчеты с кредиторами проводятся перед финальным заседанием, где будет решаться списать с вас долги или нет.

12.06.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

12.06.2024, 16:40

Доброе утро!

Да, можете!

Позвоните Вашему финансовому управляющему!

Однако, ежемесячно Вам финансовый управляющий должен выдавать прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе!

18.06.2024, 07:24