Вопрос по банкротству - возможно ли включение залоговой квартиры, отданной в собственность кредитору, в конкурсную массу?
Добрый день!
Вступившее в силу решение суда обязательно для всех и не может быть пересмотрено. Даже, если бы решения о передаче квартиры до признания Вас банкротом не было, то в ходе процедуры банкротства заложенное имущество передается тому кредитору, с которым заключен договор залога.
Нет, здесь не будет преимущественного права на удовл его требований, она же а залоге у него была..
Хотя, с другой стороны там же особый порядок реализации именно дал имущества и не вся сума ему должна достаться..,
В общем в теории такое возможно, но надо смотреть Ваши конкр-е обстоятельства.