LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.06.2024, 17:05

На мне машина для другого человека

Вопрос №23953646 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.06.2024, 17:05
Товарищ попросил взять в кредит сумму, под залог своего авто. Оформили автокредит, он переоформил машину на меня. Но ездит на ней он, а я только сейчас поняла что он может без прав на ней ездить (лишён) , говорит что друг за рулём. А вдруг что серьёзное? Или даже остановят его за рулём? Можно какую-то расписку написать или что-то такое, чтобы если что моей вины не было. Я эту машину в глаза даже не вижу 🙈
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Вам надо срочно сдружиться с юристом и "разрулить" эту проблему радикально.

12.06.2024, 17:14

Ну как радикально? Я сюда и пришла спросить мнения юристов.

Как её решать то? На юриста бмв переписать?:)

Предложите, я сама все равно документами заниматься не буду. Если предложение целесообразное - давайте работать

12.06.2024, 17:38

А! Так Вам все лишь "мнение" нужно!

Ну так бы и с казали -- что результат не интересует!

12.06.2024, 17:48

Нет, результат интересует, но пока ничего кроме запасного договора купли-продажи написать никто ничего не предложил🤷‍♀️

13.06.2024, 08:20

Так Вам надо просто подождать волшебника!

Он бесплатно покажет кино!

13.06.2024, 21:28

Надо срочно сделать договор купли-продажи на него который в ГАИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ и его экземпляр будет только у вас. Но не факт что если что-то произойдёт то его примут во внимание. А ещё вам штрафы с камер будут приходить. В общем деньги под залог в долг не так даётся. А если что-то серьёзное, то вы можете попасть на миллионы рублей. Вам долг хоть выплачивают? Как-то, так.

12.06.2024, 17:12

Деньги он платит, штрафы тоже...

Вы предлагаете сделать договор купли-продажи или что-то более надёжное?

12.06.2024, 17:33

Анна, вы очень опрометчиво поступили! Во-первых штрафы за нарушения правил дорожного движения, вам будут приходить. Во- вторых, машина источник повышенной опасности и в случае причинения вреда в результате ДТП, ответственность несет владелец! А если он не будет платить кредит?

12.06.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Штраф один пришёл, он оплатил его сам

12.06.2024, 17:33

Кредит тоже пока платит. Если не будет платить - я ведь могу продать машину

12.06.2024, 17:33

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас!

Если будут проблемы, обращайтесь за помощью!

12.06.2024, 17:35
Оценка автора вопроса: