Нужно ли платить за пропущенные дополнительные занятия по вождению или это обман?
Здравствуйте, Сергей. Ответ на этот вопрос должен содержаться в условиях вашего договора с автошколой. Если в договоре он не урегулирован, то вы должны компенсировать автошколе понесенные затраты, которые она должна доказать.
Данный вопрос регулируется договором.
Если вы заранее не предупредили, то лучше оплатить. Действительно у инструкторы был простой.
Здравствуйте Сергей!
Это незаконно.
Поскольку Вы пропустили из-за плохого самочувствия, и это является уважительной причиной.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
Удачи