Напала собака на Ребенка
Здравствуйте, Маша, вы вправе в этом случае обращаться в суд с исковым заявлением к собственнику собаки и взыскивать материальный ущерб и моральный вред. Чем больше размер травмы - тем большую сумму возможно взыскать.
Для иска понадобятся медицинские документы.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда.
Соберите медицинские справки и полайте иск в суд. Прикиньте свои расходы по ситуации и добавьте 30-40 т.р. за моральный вред.
Обжалуйте отказ. При этом, обращайтесь с иском в суд о взыскании компенсации морального вреда и всех убытков с собственника собаки.
Обращайтесь в суд о взыскании материального и морального вреда .
Вы вправе взыскать расходы на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, подготовьте претензию и направьте хозяину собаки, если не выполнит ваши требования то обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда, а также если потребуется услуги юриста. Но не смотря на се это напишите еще заявление в полицию.
Здравствуйте!
Вам нужно установить кто является собственником данной собаки (если есть видео, то можно установить как зовут девочку и выйти на родителей), далее Вы можете требовать компенсацию вреда здоровью с родителей этой девочки. Размер компенсации зависит от тяжести травм, которые были причинены.
Взыскивайте ущерб через суд.