Кемерово, 12.06.2024, 19:46

Каковы последствия перелома ключицы при ДТП в общественном транспорте - потеря здоровья и ущерб?

Вопрос №23953964 из г. Кемерово
опубликован 12.06.2024, 19:46
Травма в дтп в общественном транспорте (перелом ключицы с права оскольчатый со смещением, какой процент потери здоровья и какой процент ущерба
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы получили вред здоровью то имеете право требовать компенсацию морального вреда с виновника ДТП.

Размер компенсации зависит от тяжести травм. В частности будет учитываться количество операций, наличие / отсутствие пожизненных последствий, наличие / отсутствие вашей вины в получении вреда, наличие инвалидности и т.д.

12.06.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

В личные сообщения Вам написал

12.06.2024, 19:53

На этот вопрос ответят медики, а не юристы.

12.06.2024, 19:47

На данный вопрос вам могут ответить медики во внесудебной экспертизе или судебной экспертизе , если вы обратитесь с иском к виновнику ДТП

12.06.2024, 19:53

Добрый вечер

Вы получите страховку по полису перевозчика- все пассажиры застрахованы и так же можете взыскать компенсацию морального вреда 300 000- 500 000 рублей .Если есть осколочные раны в таком случае это может быть и тяжкий вред здоровью т, но это установит непосредственно судмедэксперт.

12.06.2024, 20:02

Все пассажиры общественного транспорта должны быть застрахованы по полису перевозчика (кроме такси). Но, есть 2 вопроса:

1. Была-ли зафиксирована травма сотрудником ГИБДД, сразу после получения?

2. Имеется-ли в наличии подтверждение оплаты проезда? Билет или кассовый чек (при оплате наличными), или банковская выписка, при оплате по безналу.

12.06.2024, 20:31

Ваши вопросы ...какой процент потери здоровья и какой процент ущерба... не юридического, а медицинского характера. Для получения ответа на Ваши вопросы необходимо за Ваш счёт проводить медико-социальную экспертизу.

13.06.2024, 05:26