Может ли следователь требовать оплаты долга по МФО без суда?
Добрый вечер
Это не следователь,а коллекторы и им удалось вас обмануть и получить часть своего долга обратно.
Никуда звонить не надо. Это коллекторы. Напишите на них жалобу в ФССП
Однозначно - лохотрон!!!
МФО, никогда не подают заявлений в полицию. Они, или продают долг коллекторам, или сразу подают иск в суд.
Долги по кредитам, пока Вы не набили лицо коллекторам, к полиции никакого отношения не имеют и, следовательно, звонить они Вам не могут.
Вы хоть кому деньги-то перевели???
Пишите заявление в полицию, о мошенничестве.
Я внесла через личный кабинет. Он сначала говорил что кабинет заблокирован, а потом разблокировали.
И в смс было написано, что если я не явлюсь, будет все принудительно
Вот СМС, полиция точно не рассылает!!!
И про если "не явлюсь, будет все принудительно" - это Вас пугают, чтобы Вы не обратились в полицию по месту жительства.
Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и угрозах.
Он еще говорил что-то типо, мы их проверяли данную МФО, вниз лицензии нет и так далее, приезжайте напишите объяснительную и беседу проведут
Вот, извините, но Вы чем думали?!
"...мы их проверяли данную МФО, вниз лицензии нет..." - но Вы им деньги переведите... Это как???
Они просто втягивают Вас в беседу, чтобы продолжать пугать и выжимать из Вас ещё деньги!!!
Он говорил, что сколько брали оплатите, а что проценты набежали это уже сами договаривайтесь. Я зашла в личный кабинет и оплатила эти 4000. Я просто не знаю правда следователь или нет. Я усомнилась потом только уже, почему меня вызывают да еще сам следователь да и совсем в соседний город.
И что я указала не достоверные данные о месте работы и так далее… но на той МФО даже графы не было о месте работы
Это коллекторы, а не следователь, сотрудники полиции не требуют погасить срочно долг им это не надо)) а коллекторы под видом полиции один из их любимых приёмов вызывать якобы допрос, или звонить говорить срочно внеси, и под страхом человек часто это делает. И смс полиция не вызывает на допрос, обратитесь в полицию с заявлением на мошенничество, особенно если знаете что за МФО