Категория годности Д
Здравствуйте, Василий.
Гемиплегия — полная потеря возможности произвольных движений (паралич) в ноге и руке с одной стороны тела, то есть паралич половины тела.
Годность к военной службе при травмах головного и спинного мозга и их последствиях определяется по статье 25 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
При гемиплегии применению подлежит пункт "а", предусматривающий категорию годности Д - не годен.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением Валерий Куницкий. врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Мало шансов, но решает ВВК. Поэтому обратитесь с заявлением об изменении категории годности