Сколиоз и категория годности при постановке на воинский учёт - возможна категория В?
Возник вопрос по категории годности при первичной постановке на воинский учёт. Есть свежий снимок из больницы по поводу сколиоза. Из описания: ось позвоночника скрученная, отклонена вправо в шейно-грудном отделе, влево в среднем и нижнем грудном отделе. Торсия остистых отростков против дуг отклонения. Сколиотическая дуга с вершиной Th2-3 - угол стоя 13-15, лёжа 13-15 град. Сколиотическая дуга Th5-L1 с вершиной Th8-9 - угол лёжа 19-20, угол стоя 21-22 мобильность 2-3 град. Позвонки на вершине основной дуги имеют боковую клиновидность. Межтеловые промежутки суживаются по вогнутым сторонам дуг. Заключение: диспластический правосторонний шейно-грудной, левосторонний грудной сколиоз 2 степени.
Можно ли с таким диагнозом получить категорию В?
Лучший ответ
Да, возможно. Вы должны быть освидетельствованны по пункту "в" ст.66 расписания болезней.
Если будете несогласны с решением призывной комиссии - получите выписку из решения призывной комиссии и обжалуйте в соответствии с КАС РФ.
Да, в принципе могут дать