Пенза, 12.06.2024, 20:41

Что делать, если сожитель задерживает авто в ремонте и возникают угрозы собственника?

Вопрос №23954094 из г. Пенза
опубликован 12.06.2024, 20:41
Сожитель взял авто в ремонт, долго не отдает, и ко мне пришел собственник авто, угрожая полицией, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызвать полицию и написать заявление о проведении проверки в отношении этого собственника.Вы не имеете к этому никакого отношения и угрозы в в отношении вас не основаны на законе. Пусть он обращается в суд или полицию. Вообще у них гражданско- правовой спор.

12.06.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое, теперь я смогу ответить участковому, правильно.

Собственника то же понимаю, но я не могу отвечать за другого челокека.

Ещё раз спасибо за поддержку!)

12.06.2024, 20:53

Живу в частном доме, вчера собственник приходил ночью, стучал, напугал ребенка,

.

Как мне себя обезопасить?!!!

12.06.2024, 20:43

Вызывайте полицию.

12.06.2024, 20:45

Ну пусть решает проблему с сожителем. Вас это не затронет.

12.06.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:

Я могу , как то избежать визитов, дочка уже боится....

12.06.2024, 20:45

Да и собственник в ответ на то, что я вызову полицию, стал сам угрожать участковым.

Все ему объяснила, сказала, что не могу сама дозвониться, а он ничего слушать не хочет и продолжает угрожать, время позднее уже, очень боюсь ночного визита теперь его с полицией ещё.....

12.06.2024, 20:50

Так сами полицию вызывайте.. Вы никакого отношения к проблеме не имеете.Сожитель, по закону, Вам - никто...

12.06.2024, 21:11

Вам ничего не делать. Вы авто не забирали.

12.06.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Причем тут сожитель, у кого он взял авто в ремонт, какое вы к этому имеете отношение?

12.06.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Ну, да, только страшно уже в доме находиться если честно!

12.06.2024, 20:54

Вы вообще никакого отношения к этому не имеете, поэтому смело можете сказать:

- Пожалуйста, обращайтесь к нему. Я ему не официальная жена и не мама, я за него не несу ответственность.

С Уважением!

12.06.2024, 20:54

Здравствуйте! Пусть собственник разбирается с вашим сожителем. Вы не имеете к этому отношение. А сожителю объясните что он может сесть в тюрьму за кражу автомобиля. Полиция лично вам ничего не сможет предъявить. Вы даже не расписаны с ним.

Рекомендую Вам вызвать полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту - Угрозы физической расправой . Напишите что собственник автомобиля, который имел деловые отношения с вашим бывшим сожителем, который вас тоже бросил, приходит в ночное время суток, стучится в вашу дверь и угрожает физической расправой. Что вы и ваш несовершеннолетний ребенок очень испуганы и боитесь расправы от этого человека.

12.06.2024, 21:51

Послать его... к сожителю..

13.06.2024, 10:07