Отказ от наследства по праву представления при живом наследодателе.
это невозможно. расписка не будет иметь юридической силы.
Нет, не может конечно же.
некая дурь... не может при живой... бабуля может переживёт внучку... нотариус не удостоверит.
Нет, не может -такой отказ не предусмотрен законом.Бабушка может просто сейчас оставить завещание на других наследников исключив внучку
Ответ отключен модератором
Такой отказ будет ничтожным.
Если цель - лишить внучку наследства после смерти бабушки - то ей нужно просто оформить завещание, на основании которого лишить внучку наследства. И ничего больше не нужно выдумывать.
Расписка силы не имеет.
Внучка в теории может написать отказ через нотариуса в пользу др нотариуса.
Только зачем у вас столько сложностей.
Добрый день! Бабушка может составить завещание на кого захочет.