Апелляционная инстанция

После получения апелляционного представления было подано возражение на него. На каком этапе судебного разбирательства лучше отказаться от письменных возражений? После отводов, когда спросят про иные ходатайства? Или после зачитывания представления и возражений? Мнение поменялось, в суде буду приводить иные аргументы, не как в возражении
Лучший ответ

Когда предоставят слово (после стадии ходатайств/отводов, после выступления прокурора), сразу заявляете судебной коллегии - уважаемый суд, я отказываюсь от своих прежних возражений, приобщённых к материалам дела и полагаю необходимым довести до суда следующую позицию: (и далее - все Ваши заготовки и аргументы). Только и всего.

А если сразу после отводов? Просто чтобы не зачитывали ничего вообще под протокол, а только моя устная позиция была озвучена, да и время это меньше займет. Как я понимаю, что если просле прокурора заявлять, то до этого его жалобу читать будут и мои возражения

После отводов

После отводов , сказать , что имеется ходатайство и просить приобщить новое возражение к материалам дела

Оно будет устное, после прокурора просто изложу свою позицию, спасибо большое!

Ответ отключен модератором