Как вернуть деньги
Он сказал, что договорился, чтобы мое заявление (если я его напишу) будут тормозить
Сначала Вы верила в его сказки про деньги, теперь верите в "тормозить" там чего-то..
Зачем и почему?
Подавайте заявление в полицию для начала.
Потом взыщите по суду.
Не слушайте его басни, а смело подавайте в суд и взыскивайте долг.
Если необходима помощь в составлении искового заявления в суд, то можете обратиться к любому юристу на сайте.
Обращайтесь в полицию
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с перепиской и распиской.
Здравствуйте, обратитесь в полицию по факту мошенничества, и взыскивайте судебном порядке.
Добрый день! Так как у вас не имеется доказательств того, что лицо которому вы переводили деньги действительно является военнослужащим, он вам просто таковым представился, что не является однозначным доказательством, следует обращаться в полицию по факту хищения у васа денежных средств путем мошенничества. Если в процессе доследственной проверки по заявлению, либо в ходе следствия подтвердится статус военнослужащего у мошенника, дело передадут в военно-следственный отдел Следственного комитета РФ - это то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Иного способа вернуть похищенные средства у вас не имеется ни какой законной возможности.
Небольшое дополнение: с вероятностью более 90%, вы общаетесь с мошенником, а аккаунт в социальной сети, либо мессенджере скорее всего оформлен на третье лицо, так же как и банковский счет на который вы переводили денежные средства