Москва, 13.06.2024, 00:57

Я собственник квартиры, мы не живём с супругой, на развод она не подаёт,я хочу выписать ее из квартиры

Вопрос №23954445 из г. Москва
опубликован 13.06.2024, 00:57
Я собственник квартиры, мы не живём с супругой, на развод она не подаёт,я хочу выписать ее из квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Проблема решается в судебном порядке.

Расторжение брака не является обязательным условием.

Если суд установит, что брачные отношения между вами прекращены и она не проживает в квартире, то она будет признана утратившей право пользования и снята с рег учета.

13.06.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Без её согласия только через суд.

13.06.2024, 01:07

Обращайтесь с иском в суд об утрате права пользования жилым помещением.

13.06.2024, 01:15

Для этого нужно подать иск в суд.

Но желательно сначала брак расторгнуть.

13.06.2024, 08:33

Так она то не подаёт в суд,забрала свидетельство о регистрации и пропала,сняла квартиру и не хочет встречаться

13.06.2024, 20:46

Она тут совершенно не причём получаете повторно свидетельство о регистрации брака и подавайте иск о расторжении

13.06.2024, 20:55

Выписать супругу можно в судебном порядке

13.06.2024, 09:46