Я собственник квартиры, мы не живём с супругой, на развод она не подаёт,я хочу выписать ее из квартиры
Здравствуйте!
Проблема решается в судебном порядке.
Расторжение брака не является обязательным условием.
Если суд установит, что брачные отношения между вами прекращены и она не проживает в квартире, то она будет признана утратившей право пользования и снята с рег учета.
Ответ отключен модератором
Без её согласия только через суд.
Обращайтесь с иском в суд об утрате права пользования жилым помещением.
Для этого нужно подать иск в суд.
Но желательно сначала брак расторгнуть.
Так она то не подаёт в суд,забрала свидетельство о регистрации и пропала,сняла квартиру и не хочет встречаться
Она тут совершенно не причём получаете повторно свидетельство о регистрации брака и подавайте иск о расторжении
Выписать супругу можно в судебном порядке