Санкт-Петербург, 06.06.2023, 06:17

Как собственнику выписать супругу и дочь друга из его квартиры после решения суда?

Вопрос №20541234 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2023, 06:17
В апреле 23 г. собственник Ш. подал иск о прекращении права пользования и снятии с рег. учета из своей собственности (однушка) своего друга К. Суд удовлетворил требования только в части об утрате права пользования К. квартирой. После вынесения решения, в сентябре 23 г. К. зарегистрировал к "себе " в эту квартиру свою супругу и дочь, после это сам снялся с рег. учета. Как теперь Ш. может выписать из своей квартиры супругу и дочь К. ? Подавать новый иск? или можно вернуться в то дело за доп. решением? Что делать, подскажите, пож.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать жалобу в отдел полиции о незаконной регистрации.

06.06.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:

А она точно не законная? Ведь К. прекратил право пользования, он не был снят с рег. учета. Мог или не мог он прописать к "себе" жену и ребеонка?

06.06.2023, 10:42

Выписывать теперь должен нынешний собственник. Через суд.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 18.05.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

06.06.2023, 06:19

Собственник не менялся. Нафига Вы отвечаете не по теме?

06.06.2023, 07:12

Как Вам будет удобно. Взаимности.

06.06.2023, 07:14

Только с новым иском, т.к. вопрос о иных лицах, не был предметом рассмотрения

06.06.2023, 07:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Собственник вправе обратиться в суд с иском.

06.06.2023, 08:02

Серьезно?

06.06.2023, 10:33