Право на наследование несовместных, взрослых, не инвалидов детей гражданского мужа.

Имеют ли право на наследство после моей смерти взрослые дети моего гражданского мужа, дом построен при совместном проживании, однако построен на средства вложенные моей семьёй и зарегистрирован на моё имя. Он умер, однако на момент смерти был в доме прописан.
Лучший ответ

нет, не имеют никакого права.

Имеют право на половину от его доли, если не докажете в судебном порядке, что дом построен вами на личные средства.

Ольга, с точки зрения семейного законодательства - он вам не муж. Право на наследство вашего имущества у наследников нет. Могут пробовать взыскать его затраты на строительство, что непросто

По сути они не имеют право претендовать на наследство, но если через суд они обратятся к Вам за выделением наследственной доли, то Вам тоже надо нанять юриста для защиты Ваших интересов.