Сунтар, 13.06.2024, 08:25

Доступ к камерам видеонаблюдения в многоквартирном доме

Вопрос №23954789 из г. Сунтар
опубликован 13.06.2024, 08:25
Пожалуйста, в нашем доме установлены камеры видеонаблюдения, но доступ к просмотру имеет только старший дома, на просьбу предоставить логин и пароль для просмотра он отказывает, имеет ли он на это право? За камеры платили все собственники, это общедомовое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, не имеет права, обращайтесь с жалобой в ГЖИ.

13.06.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Юрист нашей УК говорит, что старший дома имеет полное право не предоставлять доступ, т.к это связано с соблюдением закона о персональных данных.

13.06.2024, 08:37

Юрист врет

13.06.2024, 09:05

нет, не имеет право

13.06.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Вопросы доступа к записям определяются решением общего собрания. Если совершено преступление - обратитесь в полицию, они получат записи.

13.06.2024, 09:04

Нужно общим собранием утвердить порядок получения копии записей видеонаблюдения.

13.06.2024, 13:30