Должны ли быть зарегистрированы договоры аренды земельных участков длительностью более года?
ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
Нужно
Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
Добрый день.Обязательна государственная регистрация договора аренды земельного участка, здания, сооружения, нежилого помещения, заключенного на срок не менее года.Нередко на государственную регистрацию поступают договоры аренды, срок которых истек, такие договоры после истечения срока возобновляются на неопределенный срок. Должны быть зарегистрированы только те договоры, срок которых определен и составляет не менее одного года.