Почему магазин требует деньги за сломанную бензопилу?
добрый день! Назначайте свою независимую экспертизу. Направляйте претензию в порядке досудебного урегулирования, устанавливайте срок. Если не будет никакой положительной динамике, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Какая стоимость пилы?
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Необходимо читать справку эксперта. Если поломка действительно произошла из-за нарушений правил эксплуатации, можно не тратить время. Если же прямого ответа в заключении нет, можно обратиться в суд или Роспотребнадзор.
Когда сдали её в магазин и есть или нет письменное от них требование?
Здравствуйте.
Проводить независимую экспертизу, далее претензия в магазин, при отказе - иск в суд с требованием вернуть деньги, а также расходы на экспертизу
Елена , предъявлять претензию, в которой требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств.
А за что с вас требуют денежные средства?
Нужно видеть чек о покупке и заключение с сервисного центра, документы на руках?
Действовать надо в такой последовательности: 1. забрать пилу и заключение экспертизы; 2. написать и отправить по почте заказной корреспонденцией официальную претензию в магазин, чтобы либо заменили пилу, либо вернули деньги; 3. в случае отказа, подать иск в суд на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" о взыскании стоимости пилы, штрафа и судебных расходов (если будет представитель). Госпошлину за такие иски платить не надо. Пусть магазин в суде доказывает, что он не виноват. Суд по своей инициативе может назначить экспертизу. С уважением, А.Осоцкий.
Проводите экспертизу и подавайте в суд
Здравствуйте! Вопрос можно решить только с помощью независимой экспертизы