Москва, 13.06.2024, 11:34

Что делать если экспертиза установила в разы больше дефектов чем указано в иске?

Вопрос №23955118 из г. Москва
опубликован 13.06.2024, 11:34
Что делать если экспертиза установила в разы больше дефектов чем указано в иске? Идет суд по Защ ПП. Вопросы для экспертизы были поставлены расплывчато: если ли дефекты, откуда и можно ли устранить, можно ли эксплуатировать товар. Экспертиза нашла дефектов больше чем заявлено в иске. Часть дефектов по причине эксплуатации. Как-то можно оспорить, не включать те дефекты, которые небыли указаны в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить только назначением повторной экспертизы.

13.06.2024, 12:00

Можно.

13.06.2024, 11:35

Вам следует заявить ходатайство о назначении повторной либо дополнительной экспертизы.

13.06.2024, 11:35

1. Доказывать что она проведена не правильно - просить повторную

2. Рецензия - с указанием своей позиции

13.06.2024, 11:36

Проводите повторную экспертизу

13.06.2024, 11:36

Не ясно, что вы хотите оспаривать. Перед проведением экспертизы вы должны были поставить четкие вопросы на ее разрешение. Если ответы эксперта вас не устраивают, вы можете 1) Допросить его 2) Ходатайствовать о дополнительной , либо повторной экспертизе

13.06.2024, 11:40

Вы можете представить в суде рецензию на судебную экспертизу.

13.06.2024, 12:52

Повторная экспертиза не вариант. Экспертиза стоила 70к. Рецензия и новая будет стоить еще 100к.

13.06.2024, 12:55

С допроса эксперта начинайте

13.06.2024, 12:59

Рецензия пр грамотному представителе и не нужна. А по экспертизе нечего бояться, если уверены в своей правоте

13.06.2024, 13:13