Квартирный вопрос
Здравствуйте.
Не могут. п. 2 ст. 686 Гражданского кодекса РФ: в случае смерти нанимателя договор социального найма продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними.
Чтобы переоформить договор социального найма после смерти предыдущего нанимателя, новому квартиросъемщику следует подать в муниципальный орган соответствующее заявление об этом. Дополнительно прикладываете копию свидетельства о смерти, документы, подтверждающие, что больше в квартире никто не прописан
В судебном порядке. Сын уехал куда-то и не платит?
1) Нет, не может выписать
2) Паспорт
Сын идёт в администрацию со св-вом о смерти отца , паспортом и требует письменно заключить с ним договор соцнайма