В полисе указан неправильный собственник
Был страховой случай в декабре 2024 года, страховка действительна до мая месяца 2024, я привезла документы о ДТП и на осмотр машины в июне, получается страховка закончилась! В страховой выясняется что собственником указана я, хотя моя мама собственник, неправильно указаны данные. Номер СТС указна мамин! Ошибка только в собственнике, страховая отказывает мне в выплате, тк просят ПТС или договор купли продажи на мое имя! Я не хозяйка машины! Как быть, подскажите пожалуйста?!
Лучший ответ
Обращайтесь к финансовому уполномоченному.
Для консультации можете написать юристу лично с приложением документов.
Жалуйтесь финансовому уполномоченному.
Скорее всего, в страховой Вы указаны не как собственник, а как страхователь, это разные вещи. Кстати, выплаты по страховке должны идти не Вам, в маме. Но в Вашем случае страховая нашли формальное основание для отказа, лишь бы не платить. Надо ознакомиться с делом, но думаю, что теперь только обращаться в суд