Раздел имущества
Хотела узнать. Мы с мужем решили развестись. Двое несовершеннолетние дети есть общие. У нас в совместно нажитом квартира 1 комнатная куплена в ипотеку и часть оплачена мат капиталом, ипотека еще действует. , так же есть дача оформлена на меня, и машина оформлена на мужа. Мы по обоюдному согласию решили что машина останется ему, дача мне. и квартиру он оставляет нам с детьми. Как это можно все зафиксировать, чтобы суд просто развел не делил нажитое. ?
Лучший ответ
Если вы достигли договоренности о распределении имущества, то достаточным будет обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместного имущества супругов.
Суд не будет делить нажитое, если никто не будет заявлять требования о разделе имущества. Вы можете обратиться к нотариусу для заключения соглашения о разделе.
Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.