Улан-Удэ, 13.06.2024, 13:27

Что делать, если коллекторское агентство требует погасить просроченный кредит в размере менее 25 000 рублей?

Вопрос №23955511 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.06.2024, 13:27
В 2012 г. брала кредит в хоум кредит банке, в 2013 перестала платить. 10.12. 2014 г. банк продал кредит коллекторскому агентству Нундина лимитед. Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос с этим просроченным кредитом? Сумма меньше 25000,
Лучший ответ
Рекомендуется

Как требует? Подали в суд или добровольно хотят, чтоб погасили? Ничего не платите, срок давности уже ими пропущен.

13.06.2024, 13:30

Ждите , когда они обратятся с заявлением в суд о взыскании, тогда нужно будет подать заявление на отмену судебного приказа, а в исковом производстве просить суд применить срок исковой давности

13.06.2024, 13:30

Какое письмо есть от коллекторов?

13.06.2024, 13:33

И хотелось бы улучшить кредитную историю😬

13.06.2024, 13:34

Тогда Вам лучше заплатить долг. Тем более, что сумма небольшая.

13.06.2024, 13:39
Оценка автора вопроса: