Как погасить кредит, проданный коллекторскому агентству, и что должно быть оформлено на бумаге
Доброго времени. Требуйте от займодателе письменное соглашение, в котором будет указано на прощение части долга, и после оплаты справку об отсутствии задолженности. Тогда всё будет как нужно (420 ГК РФ).
Здравствуйте Анна. Коллекторские агенства запрещены. Предлагаю вам следующее, на их предложения не реагировать и дождаться суда. В этом нет ни чего страшного т.к. Банку вы уже ни чего не должны, а в суде предъявленную стоимость выплат можно и уменьшить. Либо заплатить только то, что должны на самом деле согласно договора займа.