Краснодар, 13.06.2024, 13:26

Наследование по завещанию

Вопрос №23955518 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2024, 13:26
Я написала сначала завещание на мужа. Потом переписала завещание на сына. Сын умер. Я его единственная наследница, этот факт установлен нотариусом при передаче мне в наследство его квартиры. Прошу мне разъяснить: д данной ситуации после моей смерти будет действовать мое первое завещание (как я и хочу) или будет уже наследование по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое завещание утратило силу, после написания второго.

Пишите новое или же будет наследование по закону.

13.06.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

у меня в первой очереди наследников только муж. Нет больше детей, родителей.

он пенсионер. ему все по наследству достанется или кто еще может претендовать на наследство??

13.06.2024, 13:36

Никто не может претендовать при жизни супруга.

13.06.2024, 13:37

Первое завещание действовать не будет

13.06.2024, 13:27

Первое завещание не действует.

13.06.2024, 13:27

Будет по закону. Нужно новое завещание оформить.

13.06.2024, 13:27

По закону.

13.06.2024, 13:31