Барнаул, 13.06.2024, 13:42

Как подать заявление в суд на отцовства

Вопрос №23955562 из г. Барнаул
опубликован 13.06.2024, 13:42
Как подать правильно документы в суд на установление отцовства
Лучший ответ
Рекомендуется

Подав иск по ст.131, ст.132 ГПК РФ

www.9111.ru

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

13.06.2024, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!Мой муж давно разошелся с бывшей женой она не даёт общаться и видится с детьми переписала детей на своего нынешнего мужа как нам правильно подать документы в суд на установление отцовства

13.06.2024, 13:44

Простите, Вы кто этим детям? И как переписала? Дети усыновлены? Если нет, то определяйтесь порядок общения. Это муж должен делать.

13.06.2024, 13:49

Я детям никто,но как они там мучаются я сама видела лично

13.06.2024, 13:51

Вы можете обратиться только в полицию и опеку. А Ваш муж пусть устанавливает отцовство.

13.06.2024, 13:55

Написать заявление об установлении юридического факта. Подать можно по месту жительства. К заявлению прилагаются доказательства, какие есть, включая результаты экспертизы.

13.06.2024, 13:47

У нее жилое помещение не принадлежит к жилому и она вместе со своим нынешним мужем издеваются бьют детей

13.06.2024, 13:50

Тогда попутно обращайтесь в органы опеки и в полицию.

13.06.2024, 13:51

Подавайте иск в суд об установлении отцовства, судом будет проведена генетическая экспертиза. Затем просите установить порядок общения с детьми.

Для составления документов вы можете обратиться к юристам с сайта.

13.06.2024, 13:48

В данном случае необходимо подавать исковое заявление об оспаривании отцовства мужины, который указан отцом и установлении отцовства вашего мужа

13.06.2024, 13:48

Нужно подать исковое заявление в суд

13.06.2024, 13:51

А это через госуслуги можно сделать

13.06.2024, 13:52