Ижевск, 13.06.2024, 14:06

Пособия или фига с маслом

Вопрос №23955652 из г. Уфа
опубликован 13.06.2024, 14:06
Сложилась ситуация казалось бы банальная, но нигде нет нормальной информации и службы пинают между собой как футбольный мяч. Если кратко, семья 4 человека. Мать уволилась во время нахождения отпуска по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил отец, старшему ребенку 8 лет. Какие выплаты можно получить или проще развестись 😂 Всем плюс в карму за всевозможные ответы ✨
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Единое пособие на детей можете оформить, если вашу семью признают малоимущей. Смотрят ваши доходы за последний год и наличие имущества в собственности... Если мать не находится в отпуске по уходу за ребенком, значит должна иметь доходы или уважительную причину их отсутствия.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.06.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

Благодарю, подскажите, а возможно ли матери встать на биржу? Или откажут тк отец находится в отпуске по уходу и теоретически мать может выйти на работу

13.06.2024, 14:27

Можете встать на учет в центр занятости, это не запрещено.

13.06.2024, 14:29
Оценка автора вопроса: