Владивосток, 13.06.2024, 15:29

ИП и соседи в тц

Вопрос №23955896 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2024, 15:29
Я ИП, арендую помещение на третьем этаже ТЦ. Соседи в основном магазины одежды и обуви, рядом салон маникюра. У нас детская игровая площадка. Соседи жалуются на писк и крики, смех детей. Арендодатель попросил принять меры иначе расторгнут договор. Подскажите, что делать. Рты детям закрыть нельзя, музыка у нас совсем не громкая. Их претензии и обвинения уместны? По сути мы такие же арендаторы как и они.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас в договоре аренды прописаны какие-то правила аренды помещения ? Указано, что будет именно детская игровая комната ?

Есть риск, что на следующий срок аренду вам не продлят, если вы мешаете другим арендаторам по соседству, причем не одному и собственнику ТЦ не захочется их терять.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.06.2024, 15:31

В договоре прописано, что это детская игровая комната.

13.06.2024, 15:33

Ну значит в период действия текущего договора аренды вам данные претензии предъявлять не должны и дети играя, действительно не могут молчать... А что будет в будущем, неизвестно.. Может можно сделать какую-то шумоизоляцию?

13.06.2024, 15:36

Нам и предложили обшить до потолка и работать с закрытыми рольставнями (бред какой). При чем обшить за свой счет. И перенести пожарные датчики и кондиционер.

13.06.2024, 15:46

Претензии необоснованы.

13.06.2024, 15:34