Кто имеет право запрашивать информацию как СМИ?
Имеет ли право простой корреспондент запрашивать информацию из гос. органов, или для этого нужно что бы запрашивал главный редактор?
Лучший ответ
Добрый день, согласно Закону «О СМИ» журналист имеет право посещать государственные органы, производить записи, в том числе с использованием средств аудио - и видеотехники, кино - и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом.