Разрешение на продажу приватизированной квартиры - нужно ли согласие прописанных совершеннолетних родственников?

Нужно ли получать разрешение на продажу приватизированной квартиры от совершеннолетних членов семьи, прописанных (постоянно зарегистрированных) на этой жил. площади, если владелец имеет 100% долей этой собственности.

Лучший ответ

Если собственник 1, то он самостоятельно распоряжается своим имуществом и вправе продать ее в любой момент без согласия 3 лиц. Но для сделки потребуется, чтобы зарегистрированные в квартире граждане снялись с регистрационного учета.

Спасибо за ответ!

Нет их согласия не требуется.

Спасибо за ответ!

Согласие не требуется, уведомлять их не нужно. Но будет лучше, если они снимутся с рег. учета.

Спасибо. Хотя они длительный период не проживают, но, полагаю, при просьбе снятия с рег. учета, возможен отказ. Как это может отразиться на процедуре продажи?

Собственник имеет право распоряжатся имуществом без кчета мнения 3х лиц.

Согласие не нужно. Но если они были зарегистрированны на момент приватизации и отказались от участия в ней, они сохранили бессрочное право пользования квартирой. Если они добровольно снимутся с рег. учета, они утратят это право. Если они были зарегистрированны уже после приватизации, новый собственник снимет их с рег. учета в судебном порядке.

Спасибо за ответ!