Можно ли построить баню на своем участке на расстоянии 3 метров от своего жилого дома?
Здравствуйте, Баня — это вспомогательный объект для строительства которого не надо получать разрешение (ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса).
По нормам же баню можно расположить на участке на расстоянии от 8 метров от жилого дома. Замеры от дома принято проводить не от фундамента, а по выступающему свесу кровли.
Кроме того, необходимо учитывать, что расстояние между баней и окнами дома соседа должно составлять 6 м (для строений из бетона, камня, иных негорючих материалов) и более 6 м (для других построек).
Да
можно. от границы соседа не менее 1 м.
А почему бы и нет.
От жилого дома баня должна находиться на расстоянии не менее 8 м (пункт 6.8 СНиП 30-02-97). С уважением, А.Осоцкий.
Добрый день. Ну если не жалко дом с баней то стройте.