Кто унаследует подаренную квартиру после моей смерти - муж, дети или оба?

У меня есть подаренная квартира моими родителями. Я в браке, двое совершеннолетних детей, в случае моей смерти кто будет претендовать на эту квартиру? Муж или дети или все вместе? Спасибо.
Лучший ответ

Ст.1142 ГК РФ

Спасибо

Все вместе.,

Спасибо

Здравствуйте, будут претендовать все вместе в равных долях, если не будет завещания.

Спасибо

Наследниками первой очереди будут муж и дети.

Спасибо

Муж и дети являются наследниками 1 очереди. В отсутствие завещания они и будут наследовать, если нет других наследников, имеющих право на обязательную долю. С уважением, А.Осоцкий.

Спасибо

В наследство вступают по очередности.

Сперва наследники первой очереди: дети, супруги и родители при наличии.

Спасибо

Все вместе без завещания.

По завещанию у нетрудоспособного на момент вашей смерти наследника будет обязательная доля, в вашем случае это 1/6 доля.