Казачинское, 13.06.2024, 18:23

Что делать с соседом алкоголиком?

Вопрос №23956324 из г. Красноярск
опубликован 13.06.2024, 18:23
Живу в четырех квартирном доме. С можем общий двор, проезд к моей территории и общие ворота. У меня на участке есть колонка для воды у соседа нет. Я запретила соседу качать воду из своей колонки. Жизнь с ним по соседству и так не сахар, но тут стала еще хуже. Он стал на меня кидаться и высказываться в мой адрес нецензурной бранью. На днях не дал пройти мне в ворота попытался меня ударить, не пустить зайти во двор. Великом преградив путь. Я оттолкнула его велик, но он бросился на меня с кулаками. Под руку попалась палка, которой я его ударила по руке, в результате чего разбила бутылку водки, потом ударила по ноге и побежала домой. Он был на столько пьян что просто упал и уснул там где и упал. Посреди общего двора. На следующий день я подошла к нему обсудить это поведение. Но в ответ он мне стал угрожать что он мне устроит теперь войну, что убьет меня и что я тут жить не буду. Ну и прочее. Посоветуйте пожалуйста что делать с таким соседом? Можно ли его отправить в псих диспансер и на принудительное лечение в наркологию? У меня маленький сын, я сама боюсь выходить во двор и сына выводить на улицу, да и за продуктами теперь боюсь ходить. Так как это деревня, в полиции говорят пока не убил мы ни чего сделать не можем. Написала заявление, но знаю что результатов не будет, таких заявлений за 6 лет море, и все они спущенный на тормозах. Могу ли я сама написать заявление в суд чтоб его отправили в псих диспансер? На какую статью опираться, если можно так сделать? Его родственники этого делать не будут, мне об этом прямо сказали, что он сам за себя в ответе. Подскажите что делать мне? Зафиксировать этот беспредел на камеру не могу, он когда видит камеру становиться сразу пушистым и молчаливым, да и не всегда готов к таким событиям. В произошедшем случае вообще не до камеры было, самой бы уцелеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установите видеокамеру включайте на телефоне диктофон подавайте заявление полицию прокуратуру на оскорбление

13.06.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет финансовой возможности установить камеру на улице. А когда тебя пытаются ударить, поверьте не до телефона, камеры и диктофона.

Но за ответ спасибо.

13.06.2024, 20:56

Так вы же знаете что вон впереди идёт сосед неадекватный включаете заранее всё хотя бы аудио

13.06.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

13.06.2024, 21:03

Вызывайте участкового.

13.06.2024, 18:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вызывала, написала заявление. Но так как это родственник очень богатого человека в нашей деревне, то все эти заявления тут смысла не имеют. Их уже было много .

13.06.2024, 20:53