Принудительное лечение в психиатрической больнице?

Если меня к примеру задержат за курение, в неположенном месте или за переход дороги на красный свет, могут ли на основании этого, меня отправить на принудительное лечение в психиатрическую клинику, если в детстве Мама водила меня на приём к психиатру, и на меня была заведена амбулаторная карта там?
Лучший ответ

Административное правонарушение не является основанием для принудительной госпитализации в психиатрическую больницу.

Здравствуйте. Вот именно то что вы перечислили, за это не отправляют на принудительное лечение.

Никто Вас никуда не отправит. Штраф будет по КоАП РФ.

За нарушение ПДД в психиатрическую клинику не отправляют. Там из более нуждающих очередь.

никуда не отправят

Нет