Уфа, 13.06.2024, 19:14

Как обжаловать протокол по статье 19.30 ч.4

Вопрос №23956459 из г. Уфа
опубликован 13.06.2024, 19:14
Был организатором вне аудитории, забыл выложить телефон, но им не пользовался, телефон был на беззвучном режиме, когда пришел обр. надзор у меня пришли смс и сработало уведомление. Проверяющий сказал убрать телефон в штаб что я и сделал. Затем к концу экзамена мне сказали что снимают меня с экзамена и я написал объяснительную, хотя после того как я сдал телефон в штаб я продолжил свою работу, и это было в начале экзамена. Теперь мне пришло уведомление что будут составлять протокол, а там штраф сказали большой. Что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Постарайтесь выяснить, какой доказательной базой обладает обр.надзор. Если доказательств нет, то не стоит им в этом помогать. С чего они взяли, что у вас в руках был именно телефон или что-то еще?

13.06.2024, 19:24

Я же по их замечанию сдал телефон и они его сфотографировали.

13.06.2024, 19:57

Только телефон, или телефон у Вас в руках?

14.06.2024, 09:12

можете сказать, что на фото не ваш телефон, ведь вы его не держите в руках. а если держите, то это не ваша рука. а если на фото ваша рука и лицо, скажите, что только что забрали телефон у какого-то ученика, какого именно, вы забыли, так как забывать - это естественное свойство памяти, которое присуще всем без исключения людям.

или скажите, что фото с телефоном сделано в другой день и в другое время, когда им пользоваться разрешено. или на фото указаны дата и время?

14.06.2024, 15:30

Писать объяснительную.

13.06.2024, 19:15

Я писал объяснительную.

13.06.2024, 19:58