Волгоград, 13.06.2024, 19:35

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа за отключение газа в квартире?

Вопрос №23956510 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2024, 19:35
Подарила мужу долю в квартире, он сразу открыл на себя лицевой счёт, и прописался в квартиру, а я прописана у мамы, там за себя плачу за квартиру, все сначала было хорошо, родился ребёнок, тоже с мужем прописали, со временем отношения ухудшились, потом развелись, бывший муж перестал платить за квартиру, как я потом узнала, накопился долг, в том числе за газ, 29 августа я отмечала день рождения, это было в том году, 30 на утро бывший муж приехал в квартиру с людьми (он сам не жил и забрал ребёнка с собой, ему позвонили без моего ведома, он приехал и газовая служба отключила газ, подключить не могу, лицевой счёт на себя переоформить это надо будет платить и за мужа и за ребёнка, а я итак уже алименты плачу) я могу подать в суд на бывшего мужа на возмещение морального вреда, за то, что он меня оставил без газа, газовая служба отказывается подключать газ без согласия всех собственников, и имею ли я право подать в суд, чтоб суд его обязал обратиться в газовую службу для подключения газа в квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право обратиться в суд.

13.06.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Бред не несите Каравайцева. Прочитайте вопрос клиента

13.06.2024, 19:48

Не подскажите, нельзя?

13.06.2024, 19:57

Почти год без газа живу, у нас ещё колонка, горячей воды тоже нет, не знаю что делать

13.06.2024, 19:58

Проблема решаема.

13.06.2024, 20:03

А взыскать моральный ущерб с бывшего мужа можно будет?

13.06.2024, 20:23