Банкротство физ. лица через МФЦ
Здравствуйте. Машина является совмесно-нажитым имуществом, поэтому должна быть включено в конкурсную массу и реализована в процедуре банкротства. Грубо говоря, конкурсная масса (КМ) - это все имущество должника + доходы + совместно-нажитое имущество в браке. Автоматически из КМ исключается прожиточный минимум на должника, а остальное распределяется между кредиторами, которые заявили о себе в процедуре. Можно пробовать исключить машину из конкурсной массы, но гарантировать вам этого никто не может, т.к. практика разная + зависит от стоимости машины и в целом ситуации должника.
Банкротство через МФЦ в вашем случае недоступно.
Он инвалид и у машины есть знак инвалида .У меня самой ничего нет больше .Единственное жилье в долевой собственности -у меня не большая доля .Как быстро запустить эту процедуру через МФЦ .Исполнительных производств на меня не заведено .У нас с мужем счета разные и карты разные .При проверки будут проверять и блокировать мои счета ? А как обстоят дела с машиной ? Можно ли ее сохранить и можно начать процедуру банкротства через МФЦ ?
Здравствуйте
Если нет исполнительных производств то под банкротство в упрощённом порядке, через мфц вы не подходите.
Для внесудебного банкротства долги по кредитам должны быть взысканы через суд.