LSN Messenger
Оренбург, 13.06.2024, 19:58

Могу ли я предложить свою долю дома за высокую цену второму собственнику?

Вопрос №23956577 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2024, 19:58
Мне принадлежит 1/2 доля дома) и если я захочу продать, то я по закону должен предложить второму собственнику купить эту долю дома (. Если я укажу цену больше обычной цены, что-нибудь будет? Так как это тоже в ее интересах купить. А за дешево именно ей я не хочу продавать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе указать любую цену если она не купит вправе продать за эту же цену, не меньше ,иному другому лицу.

13.06.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Можете.

13.06.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Можете предложить любую цену, хоть высокую.

Но если она откажется, то вы не сможете продать дешевле другому лицу (постороннему), иначе она оспорит вашу сделку - переведет права покупателя на себя.

13.06.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

а если она переведет права покупателя на себя то она купит за такую же цену? или как?

13.06.2024, 20:15

Да разумеется за ту цену что будет в договоре

13.06.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

я имею ввиду за такую же цену которую я озвучил первоначально? это значит за дорого?

13.06.2024, 21:05