Обязан ли бывший муж платить алименты на удочеренную дочь после развода?
Обязан куда он денется будут удерживать приставы
Спасибо большое!)
Да мало ли что он говорит. Суд установить вам алименты.
Приказ вступил в законную силу с 10 июня 2024 года, подала на алименты в апреле 2024 года. После этого он начал звонить в суд. И говорить, об удочеренной дочери.
Ну приказ он может отменить, и тогда вам придется подавать в порядке искового производства.
Приказ может отменить отец ребёнка?
да
Спасибо большое. Я поняла.
Если удочерил, то обязан платить. Суд обяжет платить 1/3 всех доходов на 2 детей.
Спасибо большое)
Он обязан платить алименты ,вы вправе их взыскать и суд его обяжет.Как я понимаю у вас в графе отец в свидетельстве стоял прочерк и он установил отцовство через ЗАГС по вашему совместному заявлению . Он конечно может попытаться в суде его оспаривать,но вы представите доказательства,что Он знал,что не является отцом и сделал это добровольно,зная - что это не его ребенок и суд ему откажет.Вы можете взыскать алименты в долях или в твердой денежной сумме
Да всё верно. Дочь была на моей фамилии, а отчество я дала отца биологического. А в свидетельстве стоял прочерк.
Взыскать нужно и предъявить на исполнение .
Спасибо большое за консультацию 😊
Обязан и будет платить.
Благодарю вас за ответ!))