Санкт-Петербург, 13.06.2024, 21:09

Нет денег у перевозчика, узнал что естьстраховка

Вопрос №23956726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2024, 21:09
Было ДТП, получил травму в автобусе. Выиграл суд год назад у перевозчика. Мне сказали что осаго у него нет и я подал в суд. Денег получить нереально, их нет у него. Месяц назад узнал что у перевозчика была страховка ОСГОП. Написал в страховую заявление на страховку, они не ответили. Сейчас хочу подать в суд на страховую, но мне сказали раз уже был иск, то суд откажет мне тк есть лист исполнительный к транспортной компании. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос непростой, но среди оснований для отказа в выплате страхового возмещения по ОСГОП наличие вступившего в законную силу решения суда не указано.

13.06.2024, 21:27

но мне сегодня в суде сказали что это будет повторное взыскание, а такое не допускается

13.06.2024, 21:57

Теперь только теребить пристава, что бы искал имущество перевозчика.

13.06.2024, 21:11

то есть нет шансов выиграть суд(( ?

13.06.2024, 21:13

то есть нет шансов выиграть суд(( ?

13.06.2024, 21:12

Со страховой - нет.

13.06.2024, 21:16

По страховке ОСГОП выплата в 4 раза больше, чем по полису ОСАГО. Если Вы взыскали в суде сумму, равную страховой выплате ОСАГО, то можете вначале обратиться в страховую компанию за выплатой по полису ОСГОП. А если в выплате откажут, то подать иск в суд о довзыскании до суммы выплаты ОСГОП. В общем, дело непростое, Вам обязательно нужна помощь юриста. Ищите специалиста в своём городе, и обращайтесь к нему за помощью. Будут вопросы, обращайтесь.

14.06.2024, 07:46