Можно ли продать автомобиль без уплаты налога после смерти мужа?
За любую цену продаете, если больше 250 т.р., то платите налог с разницы цена продажи минус 250 т.р. = р *13%
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не дороже 250000₽. В ином случае придется платить налог.
Странно.., Вам ответы дают, а Вы минусы ставите...
В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового Кодекса РФ, платить налог при продаже автомобиля не придется, в случае если транспортное средство, находилось в собственности налогоплательщика три года и более. Кроме того, налог не платится, если машина была продана дешевле, чем покупалась, и
не принесла прибыли владельцу. Правда, чтобы подтвердить это, необходимо иметь старый договор купли-продажи с указанной там суммой.
Не дороже 250.000 в договоре.