Как оформить сделку с недвижимостью, если сосед не зарегистрировал свою половину в Росреестре РФ?
Город Мелитополь. Дом-дуплекс, 1/2 половины в собственности гр. РФ, в Росреестре регистрацию недвижимости РФ оформили, хотели свою половину продать, но сосед у которого 1/2 имеет паспорт РФ но еще не подавал документы на регистрацию своей 1/2 в РФ. На продаваемую половину не претендует, но натариус не может нам оформить сделку так как нет регистрации собственности в РФ у соседа. Есть ли какие-то выход из ситуации. Кроме того что бы ждать когда сосед зарегистрирует свое право в РФ реестре?
Лучший ответ
Выделите долю в натуре. Можно в судебном порядке признать домом блокированной застройки, если есть отдельный вход, коммуникации.
У вас долевая собственность?
Да, долевая. 1/ 2 .