Как делится квартира, купленная на средства ЧВК Вагнер (выплата компенсации за гибель)
Между кем она должна делиться? ЧВК "Вагнер" выплачивал компенсации конкретным лицам, указанным сотрудниками в контракте. Если квартира приобретена на данные средства - это личное имущество гражданина.
Никак не делится - кто ее купил, тому она и принадлежит.
Это выплаты личные, а не заработок, а потому не делится, не является совместно нажитым имуществом.
На кого оформили, того и тапки. Хочет собственник поделиться метрами - пусть подарит их. Деньгами - продаст недвижимость и разделит деньги между тем, кем считает нужным.
Уточнение: выплата была наличными, без документов. Документы ЧВК не предоставляет (никому и никак, судебная практика показывает, что судебные запросы не дают результатов).
В данном случае за наличные была куплена квартира в браке. Сейчас развод и вопрос возник именно о разделе данного имущества
Квартиру разделят пополам.