Тула, 14.06.2024, 22:49

Как делится квартира, купленная на средства ЧВК Вагнер (выплата компенсации за гибель)

Вопрос №23957254 из г. Тула
опубликован 14.06.2024, 22:49
Как делится квартира, купленная на средства ЧВК Вагнер (выплата компенсации за гибель)
Лучший ответ
Рекомендуется

Между кем она должна делиться? ЧВК "Вагнер" выплачивал компенсации конкретным лицам, указанным сотрудниками в контракте. Если квартира приобретена на данные средства - это личное имущество гражданина.

14.06.2024, 22:51

Никак не делится - кто ее купил, тому она и принадлежит.

14.06.2024, 23:05

Это выплаты личные, а не заработок, а потому не делится, не является совместно нажитым имуществом.

15.06.2024, 13:50

На кого оформили, того и тапки. Хочет собственник поделиться метрами - пусть подарит их. Деньгами - продаст недвижимость и разделит деньги между тем, кем считает нужным.

15.06.2024, 18:03

Уточнение: выплата была наличными, без документов. Документы ЧВК не предоставляет (никому и никак, судебная практика показывает, что судебные запросы не дают результатов).

В данном случае за наличные была куплена квартира в браке. Сейчас развод и вопрос возник именно о разделе данного имущества

15.06.2024, 23:54

Квартиру разделят пополам.

16.06.2024, 06:58