Как защитить своего сына от нажима на подписание контракта в армии?
Без вас он может подписать, если ему 18 лет. Надо ему объяснить, что подписывать нельзя ни в коем случае. Не убьют же за это.
Здравствуйте. Нет, в 18 лет он уже не ребенок
Ваш сын уже совершеннолетний, а поэтому ваше согласие на совершение им определенных действий не требуется. Пусть лучше думает своей головой и ничего такого не подписывает. По факту принуждения к подписанию контракта можете обратиться к военному прокурору с жалобой.
Важная функция любого родителя - не только безмолвно принимать его выбор, но и научить видеть его вариант со стороны. Если ваше мнение значимо для сына, то поговорите с ним заранее на эту тему, дайте ему возможность увидеть ситуацию по другому. Юридически запретить не представляется возможным.