Материнский капитал

Нам вынесли положительное решение об использовании средств материнского капитала на оплату часть покупки квартиры. Это было 11 июня. Сегодня я проверила счёт материнского капитала денег там нет но продавцу они так и не поступили. Что делать
Лучший ответ

уточните в СФР.

Вообще, три дня идут деньги по городу. Но уже три дня прошло. Уточняйте в СФР (бывший пенсионный).Удачи.

Здравствуйте, Александр!

Если раньше Пенсионному фонду России для вынесения решения отводился месяц и еще два месяца – на перевод средств в соответствующие банки, то теперь весь процесс займет не более двух месяцев.

С 11 июня прошло всего три дня, из которых 12 июня праздничный нерабочий день. Ожидайте.

Ну вообще,там 5 рабочих дней это все занимает. Даже в СФР так сказали.

Я дозвонилась туда. Сказали» в последующие 5 рабочих дней после вынесения положительного ответа». Только вопрос был в том,что их уже на счете нет. Написано что 11.06. 2024 « Резервирование средств : УЖУ - На уплату первоначального взноса при получении кредита (займа) на приобретение жилья» итого на счете 0.00

Александра, не забывайте, что 11 июня был предпраздничный день. Кроме того, например, у нас в Твери и Тверской области в Казначействе был компьютерный сбой и пенсии пришли на счета пенсионеров только в самом конце дня в этот день. Нюансы для задержки найдутся. Деньги придут, не переживайте.

Запрос в СФР направьте.