LSN Messenger
Мичуринск, 14.06.2024, 11:28

Сроки выплаты аванса по контракту

Вопрос №23957928 из г. Мичуринск
опубликован 14.06.2024, 11:28
Имеет ли право поставщик отказаться от исполнения контракта с условием об авансировании, ссылаясь на неуплату аванса по его требованию? В контракте не оговорены сроки выплаты аванса, заявка на поставку продукции от заказчика не поступала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если аванс платиться только после подачи заявки, то есть нуждаемости в продукции, то права требовать аванс нет, также если нет сроков выборки.

14.06.2024, 12:36

Здравствуйте. Вы же написали по требованию, если в условии есть пункт неоплата по требованию, то это нарушение

14.06.2024, 11:32

в договоре нет такого пункта

14.06.2024, 11:36

Условия одностороннего отказа от исполнения контракта обычно указаны в самом контракте, нужно все читать

14.06.2024, 11:48

Исходя из информации, указанной в тексте вопроса, нет, не имеет. Т.к. сроки не указаны. Соотвественно, нарушения сроков уплаты аванса нет.

14.06.2024, 12:18

Опечатка. Соответственно

14.06.2024, 12:21

Как вы описываете - сроки в договоре не определены, значит аванс должен быть выплачен через 7 дней после вашего требования о его оплате. В общей случае после этого можно расторгать.

Но конечно надо читатьдоговор, возможно там прописано иначе.

16.06.2024, 14:31