LSN Messenger
Саратов, 14.06.2024, 12:38

Ошибка санатория при бронировании

Вопрос №23958086 из г. Саратов
опубликован 14.06.2024, 12:38
Забронировали санаторий, по телефону обговорили даты и условия, сумма нас устроила затем прислали нам ссылку на оплату. Оплатили. А через месяц звонок из санатория, что они ошиблись и выставили нам счёт за июнь месяц, хотя мы говорили про июль. И теперь нам нужно доплатить ещё, тк цены в июле дороже. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ссылке на оплату не было указано за какой месяц оплата производится? Или может переписка какая-то имеется? Подтверждение брони с датами от санатория не приходило? Во всяком случае , можно написать претензию и изложить сложившуюся ситуацию.

14.06.2024, 12:42

Ничего не делать, счётной ошибки нет и доплачивать не обязаны.

14.06.2024, 12:42

Нужно смотреть счёт на оплату, в нём месяц указан?

14.06.2024, 12:46

Посмотрела, месяц указан июнь, но счёт Я не открывала, а сразу перешла по ссылке на оплату, тк всё детали были обговорены по тел

14.06.2024, 13:03

К сожалению, вы оплатили бронь в июне, если в счете так прописано. Нужно либо доплатить за удобные Вам даты отдыха, либо ехать в июне, либо отказаться от путевок. Нарушений со стороны санатория нет. Если есть запись телефонного разговора, тогда можно обратиться с претензией.

14.06.2024, 13:06

Билеты на поезд куплены на июль, потом забронирован санаторий, как оказалось на июнь

14.06.2024, 14:52

Счёт прислали на ватсап, Я не открывала, а сразу перешла к оплате т. к детали были обговорены. Оплатила, пришло подтверждение. На официальном сайте, на момент бронирования цена на июль была именно такая какую сумму нам выставили, поэтому у меня и не возникло вопросов, а сейчас цен дороже

14.06.2024, 13:08

Напишите претензию на руководство санатория, опишите ситуацию. Если пробовать обращаться выше (Роспотребнадзор) , Вам нужно будет приложить подтверждение своих слов. Скрин сайта с ценами на тот момент, переписку, запись разговоров. Вы будете говорить одно, санаторий - другое, кому должен поверить Роспотребнадзор или суд? Тому, у кого доказательств больше. Пока что, я вижу, что у санатория есть доказательства - это счет за июнь, который они прислали Вам для оплаты. Понимаю, что неприятно это все. Но тут работают сухие факты.

14.06.2024, 13:12

К сожалению ни скринов, ни записи разговора у меня нет, есть только билеты на поезд

в июле, сначала я купила билеты, потом на эти даты бронировала

14.06.2024, 14:56

Зависит от того, какой месяц в счете указан. Если июль, то доплачивать не обязаны

14.06.2024, 14:09