Луганск, 14.06.2024, 13:24

Почему отказ на маткапитал?

Вопрос №23958196 из г. Луганск
опубликован 14.06.2024, 13:24
Получила отказ на госуслугах на маткапитал. Дети 12 и 19 года рождения. Всё время проживали в Лнр. Гражданство муж и дети получили в 19 году, я в январе 22. Пишут что ребёнок не являлся на момент рождения гражданином РФ, а как же внесенные изменения в законе для жителей Лнр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подали заявление на выдачу сертификата на МСК через портал Госуслуг, то в течение трёх рабочих дней нужно было обратиться в клиентскую службу Социального фонда России и предоставить необходимые документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации заявителя;

- свидетельство о рождении всех детей;

- свидетельство об усыновлении (для усыновленных детей);

- документы, подтверждающие гражданство РФ;

- свидетельство о браке / разводе (в случае смены фамилии);

- обязательно наличие СНИЛС у заявителя и детей.

14.06.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Все предоставила в срок, два раза отказ

14.06.2024, 13:52

Свидетельства о рождении детей со штампами о гражданстве или могут быть вкладыши к свидетельствам о рождении. С этим у вас в порядке?

14.06.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Штампы на свидетельствах есть!

14.06.2024, 14:23

Можете обжаловать отказ

14.06.2024, 14:53
Оценка автора вопроса: